Здравствуй я получил трудовой договор дольше что нужно делать я незнаю

, Бургутали, г. Москва
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Бутургали!

Получили трудовой договор нужно с ним ознакомится подписать проконтролировать чтоб вышел приказ о вашем назначении.

Что такое трудовой договор и зачем он нужен

Трудовой договор — это соглашение между работодателем и работником, по которому работодатель обеспечивает работника работой и платит за нее зарплату. Взамен работник обязуется качественно работать и соблюдать правила трудового распорядка, работать лично и не перекладывать свои обязанности на других людей.

ст. 56 ТК РФ

Трудовой договор нужен, чтобы в отношениях между работником и работодателем была стабильность и защищенность. Работодатель может быть уверен, что, пока действует договор, на его предприятии будет кому работать. Причем у этого человека есть образование, квалификация и умения, которые нужны для работы. Работник может быть уверен, что он будет стабильно получать оговоренную зарплату, работать и отдыхать в соответствии с нормами закона, что за него будут делаться отчисления в налоговую, чтобы потом, может быть, когда-нибудь он получил пенсию, пособие по безработице или налоговый вычет.

Изумительная история 10.11.17 Электрик заключил трудовой договор, но остался без прав и гарантий

О трудовом договоре обычно не вспоминают, пока работник исправно ходит на работу и получает зарплату. Трудовой договор становится актуальным, когда случается беда: больничный, отпуск или задержка зарплаты.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Сбросьте договор на ознакомления, решу вашу проблему.