Как решить данную правовую ситуацию?

Гражданин заключил с агентством недвижимости договор, по которому агентство обязалось подобрать для него трехкомнатную квартиру в кирпичном доме в определенном районе города. Соколов внес аванс в размере 100 % стоимости квартиры и оплатил услуги агентства, составляющие 7 % стоимости квартиры. Когда подходящая Соколову квартира была найдена, выяснилось, что её стоимость составляет 60 % суммы, полученной агентством от Соколова. Соколов после оформления квартиры на свое имя потребовал от агентства возвратить разницу между фактически выплаченным и причитающимся агентству вознаграждением. Представитель агентства заявил, что между агентством и Соколовым заключен агентский договор, по которому агентство действовало от имени и за счет Соколова при подборе и оформлении квартиры. Цена этого договора составляет 7 % стоимости квартиры. Ответственность за нарушение принятых обязательств данным договором не предусмотрена, тем более, что агентство, найдя для Соколова более дешевую квартиру, выполнило свои обязанности по договору с наибольшей выгодой для клиента. Соколов обратился за советом к юристу.

Как решить данную правовую ситуацию?

, Ольга, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый вечер. Для этого нужно изучить Ваш договор. после можно дать правовую позицию