Выселение из съемной квартиры

Здравствуйте!

Мы снимает жилье для сотрудников. Владелец квартиры попросил выехат, по причине продажи. У нас договора найма до 08.07.2014г. По закону он может нас выселить ?

, Елена, г. Серпухов

Добрый день, Елена !

Договор найма, как и любой другой срочный договор, если он был составлен юристом, должен, среди прочих обстоятельств, предусмотреть условия досрочного расторжения договора по  различным причинам, в том числе в связи с отчуждением недвижимости. В таком случае предусматривается и срок (на практике -  от одного до трех месяцев), за который наймодатель  должен предупредить нанимателя о намерении расторгнуть договор найма, и по истечении которого договор расторгается и наниматель выселяется.

        Может сложиться так, что покупатели недвижимости согласятся оставить Вас проживать в этой квартире или до конца срока договора, или и дальше, заключив с Вами новый договор.  Но это — их право, а не обязанность!