Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выселение из съемной квартиры

Здравствуйте!

Мы снимает жилье для сотрудников. Владелец квартиры попросил выехат, по причине продажи. У нас договора найма до 08.07.2014г. По закону он может нас выселить ?

03 Декабря 2013, 10:25, вопрос №316623 Елена, г. Серпухов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2018 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день, Елена !

    Договор найма, как и любой другой срочный договор, если он был составлен юристом, должен, среди прочих обстоятельств, предусмотреть условия досрочного расторжения договора по  различным причинам, в том числе в связи с отчуждением недвижимости. В таком случае предусматривается и срок (на практике -  от одного до трех месяцев), за который наймодатель  должен предупредить нанимателя о намерении расторгнуть договор найма, и по истечении которого договор расторгается и наниматель выселяется.

            Может сложиться так, что покупатели недвижимости согласятся оставить Вас проживать в этой квартире или до конца срока договора, или и дальше, заключив с Вами новый договор.  Но это — их право, а не обязанность!

    03 Декабря 2013, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats