8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Года 2 о нем никто не знал Могут ли они так делать или нет?

Здравствуйте, меня очень давно беспокоит этот вопрос, но не могу узнать на него ответа.

Мне выписали административный штраф в размере 500 рублей

За нарушение пешеходном или пассажиром ТС ПДД 12. 29ч.1

На тот момент мне было 16 лет

Я не припомню то, что это было

Родителям не пришло ничего об этом штрафе

Мне тоже, но потом я регестрируюсь в Гос. Услугах и смотрю штраф висит с 2018 года. Года 2 о нем никто не знал

Могут ли они так делать или нет?

, Антонина, г. Москва
Сергей Дудонов
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Антонина.

Согласно ч. 1 ст.2.3. КоАП РФ, административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

В соответствии с ч.1 ст.28.6., в случае, если непосредственно на месте совершения физическим лицом административного правонарушения уполномоченным на то должностным лицом назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а выносится постановление по делу об административном правонарушении.

Из вышеуказанных норм следует, что штраф мог выписываться на Вас, поскольку Вам было на момент совершения правонарушения 16 лет.

Судебные приставы-исполнители должны были направить в Ваш адрес постановление о возбуждении исполнительного производства. Может данное постановление не дошло (затерялось). Но в базе отразилось, соответственно и на портале госуслуг. тоже.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Ведь трансляция происходит на РФ и действующих законах, мне хотелось бы узнать, можно так делать или нет
Здравствуйте, если вебкам студия находится в РФ, но транслирует на зарубежные сайты, за это могут посадить? Ведь трансляция происходит на РФ и действующих законах, мне хотелось бы узнать, можно так делать или нет
, вопрос №3119072, Никита, п. Тульский
Наследство
Здравствуйте, у меня такая проблема дом с землёй оформлен, но там прописано 2 человека мать и отец, мать умерла, в нем Никто не живёт его просто нет его разобрали, но за мусор идёт долг, что делать
Здравствуйте, у меня такая проблема дом с землёй оформлен,но там прописано 2 человека мать и отец,мать умерла,в нем Никто не живёт его просто нет его разобрали,но за мусор идёт долг ,что делать!?
, вопрос №3154611, Екатерина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Получается на ней сейчас дом, на мне по дарственной 1/2 квартиры, больше у нас никакой недвижимости в собственности нет
Добрый день, интересует консультация по вопросу налога с продажи дома. Опишу ситуацию, жилой дом с участком в собственности 3 года в нем никто не прописан. Дом оформлен на супругу, больше на данный момент в собственности у нее недвижимости нет. Я супруг, в прошлом году она по дарственной подарила мне 1/2 доли квартиры. Получается на ней сейчас дом, на мне по дарственной 1/2 квартиры, больше у нас никакой недвижимости в собственности нет. Вопрос: можем ли мы после 3 лет продать этот дом без уплаты налога в 13 процентов или надо ждать 5 лет?
, вопрос №3198190, Роман, г. Москва
389 ₽
Вопрос отозван
Земельное право
Стоит ли так делать или как-то иначе?
У нас в селе в Астраханской области построено несколько одноэтажных деревянных домов, комнаты в которых сдаются призжающим на рыбалку рыбакам. Также есть столовая, где их кормят. Все это расположено на земле частного лица, сами дома также в собственности частного лица. К нам обратилась администрация района с требованием о необходимости категорирования нашего комплекса частных домов под видом гостиницы, чего мы делать не хотим. Но они требуют, угрожают проверками и штрафами. Подскажите пожалуйста, как лучше быть? Одним из вариантов видится оформление этого комплекса в виде сельского гостевого дома. Стоит ли так делать или как-то иначе?
, вопрос №3218471, Ирина, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Можно ли так делать или тут есть какая то ответственность?
Здравствуйте, я работаю без агентство договора по оформлению полисов осаго принимаю наличные на свою карту и сам за них плачу, можно ли так делать? И ещё делаю диагностич карты, но с клиентов иногда берём больше, но мы также их просто выдаём когда они проходят техосмотр И в сервисе иногда берём за услугу переводом. Можно ли так делать или тут есть какая то ответственность?
, вопрос №3358818, АНДРЕЙ, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2021