8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть, чтобы не платить такую огромную сумму?

Здравствуйте ! Прислали договор на оказание услуг по обращению с твёрдыми бытовыми отходами мне как собственнику нежилого здания. Договор прислали от 08 декабря 2021г . В нем написано , что он действует с 01 января 2019 г по настоящее время . Рассчитана там плата за месяц 834 рубля за весь объект . Прислали сразу три счета за три года с огромной суммой в 37000 рублей. Перед самым Новым годом , подарочек , хуже не придумаешь . У меня вопрос , могут ли они с меня эту сумму истребовать если уже три года прошло и они только прислали . Есть ли какая давность истребования ? Для меня эта сумма очень большая . К тому же у меня в договоре с арендаторами прописано , что это они должны платить за тбо . Четко прописано . Как мне быть , чтобы не платить такую огромную сумму ?

Показать полностью
, Дарья Скоркина, г. Москва
Людмила Ионова
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день. 

Вы можете составить протокол разногласий к договору. Сослаться на то, что за ТБО платят арендаторы и при необходимости приложить копии договоров с ними. Укажите дату с которой вы готовы заключить договор. Остальное пусть взыскивают в судебном порядке. В суде Вы сможете просит о применении срока исковой давности. По общему правилу он составляет три года с момента когда лицо узнал о нарушении своих прав. И проверьте платят ли арендаторы за ТБО. Вы как собственник это делать обязаны. В крайнем случае всегда можно попробовать составить гарантийное письмо с указанием графика погашения задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Наследство
4какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
Здравствуйте! Необходимо найти решение квартирного вопроса между сестрами. Есть квартира с 4 собственниками: пожилой матерью и 3 сестрами. Все также прописаны в квартире. 2 из них всегда помогали матери: деньгами, продуктами, ремонтом, техникой и тд. 1 Младшая же сестра почти никогда не помогала и жила отдельно. Можно сказать, что оказанная 2 сестрами помощь матери фактически равна (или превышает) стоимость их долей в квартире. Необходимо разрешить конфликт между сестрами, т.к. 2 их них считают, что младшей сестре сейчас принадлежит то, во что она никогда не вкладывалась. Но добрая мать считает, что квартира принадлежит всем поровну. Вопросы: 
1)можно ли как-либо исключить сестру из собственности? (Половина собственников будет против) 2)можно ли обязать сестру (или членов её новой семьи) помогать матери (при этом как обязать их выплачивать помощь, при этом быть уверенным, что это не будет перечисление на карточку, которое добрая матушка тут же вернет обратно?) 3)существуют ли инструменты (завещания и т.п.) с помощью которых можно передать долю в квартире не младшей сестре, а её детям и только в случае наследования доли одной из сестёр, которая осталась в собственниках? 4)какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
, вопрос №4089550, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
переплата за домашний телефон. можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
, вопрос №4089362, алена, г. Иркутск
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
Здравствуйте!Сын набрал займов.Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
, вопрос №4088925, Ольга, г. Ангарск
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Дата обновления страницы 29.12.2021