Кратко о проблеме: Здравствуйте, заказала игрушку ребенку в интернете, но получилось так что нет возможности

Кратко о проблеме: Здравствуйте,заказала игрушку ребенку в интернете,но получилось так что нет возможности ее забрать...Хотела отказаться от нее..но мне сказали что я не имею права этого сделать,и на меня будут подавать в суд и нужно будет оплачивать штрафы..Подскажите как быть

, Клиент, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы имеете полное право отказаться от покупки. У вас товар куплен дистанционным способом поэтому увас есть полное право отказаться от него направив уведомление. Напротив вы даже можете вернуть стоимость покупки.

Статья 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Для возврата денег необходимо направить уведомление о расторжении договора. Деньги должны вернуть в течении 10 дней.

Если нужна помощь в составлении уведомления, можете написать мне в чат.