Здравствуйте Юрий. тут надо смотреть ваш с ним договор, какие там условия касательно есть ли пункт об отчуждении исключительного права на произведение или же право использование в установленных пределах.
Авторское право тут в любом случае принадлежит автору, то есть присвоить его работу вы не сможете.
ГК РФ Статья 1288. Договор авторского заказа
2. Договором авторского заказа может быть предусмотрено отчуждение заказчику исключительного права на произведение, которое должно быть создано автором, или предоставление заказчику права использования этого произведения в установленных договором пределах.
3. В случае, когда договор авторского заказа предусматривает отчуждение заказчику исключительного права на произведение, которое должно быть создано автором, к такому договору соответственно применяются правила настоящего Кодекса о договоре об отчуждении исключительного права, если из существа договора не вытекает иное.
4. Если договор авторского заказа заключен с условием о предоставлении заказчику права использования произведения в установленных договором пределах, к такому договору соответственно применяются положения, предусмотренные статьями 1286 и 1287 настоящего Кодекса.
В таком случае использовать произведение Вы не имеете права. Если художник не возражает, можете заключить такой договор сейчас и после этого начать использовать комикс по своему усмотрению.