Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг по кредиту

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мой отец брал ссуду в банке 200000,страховка по кредиту была,не давно он покончил жизнь самоубийством,ссуда не выплачена,вопрос-кто должен выплачивать за него ссуду наследники?,либо страховая компания?Спасибо заранее.

03 Декабря 2013, 08:29, вопрос №316579 Андрей, г. Железногорск-Илимский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 400 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Договор страхования посмотрите.

    Если самоубийство не является страховым случаем, то долги получают наследники принявшие наследство. 

    03 Декабря 2013, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2275ответов
    • 923отзыва

    Добрый день, Андрей! Если договором страхования предусмотрен страховой случай — «самоубийство», то страховая компания должна выплатить банку, как выгодоприобретателю, страховку в размере оговоренной договором суммы. Но очень сомневаюсь, что этот случай предусмотрен как страховой. Все наследники, отвечают по долгам отца солидарно, но только в пределах стоимости перешедшего к вам наследуемого имущества (ст. 1175 ГК РФ).

    Удачи вам!

    03 Декабря 2013, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats