Мы хотим сменить дерево на блоки и там организовать кухню

Здравствуйте, мы планируем приобрести квартиру! В плане у нее есть тамьур и туалет. Они холодные . Мы хотим сменить дерево на блоки и там организовать кухню. Котел тоже перенести на кухню новую. С чего нам начать

, наталья, г. Владимир
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый вечер, Наталья!

Данный вопрос регулируется статьей 25 Жилищного кодекса. На перепланировку (когда изменяется конфигурация квартиры) или переустройство (замена, перенос инженерных сетей) необходимо получить согласие от местных органов органов власти.

Перечень документов указан в статье 26 ЖК, при этом надо учитывать следующее:

если переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме невозможны без присоединения к данному помещению части общего имущества в многоквартирном доме, также протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о согласии всех собственников помещений в многоквартирном доме на такие переустройство и (или) перепланировку помещения в многоквартирном доме.