Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли подать встречное заявление

Добрый день! у меня в понедельник суд хотела подать встречное заявление. Соседка стояла на улице и всяко меня оскорбляла я вышла и сделала ей замечание на что она на меня стала громко кричать и ударила меня костылём по голове не удержалась на ногах и упала в этом обвинила меня с ней рядом был её внук постоянно пьяный и сосед такой же приезжала скорая но её не забрали на следующий день она гуляла по улице то есть значит что у неё ничего не болело написала на меня заявление участковым она сделала смэ и дело передали в суд у меня только свидетели мой муж и ребенок 17 лет,Что мне может быть и можно ли подать встречное заявление

03 Декабря 2013, 07:29, вопрос №316567 оксана, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Оскорбление — это административная ответственность!

    Что вам будет? В соответствии со статьей 299 УПК РФ!

    03 Декабря 2013, 07:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

       Конечно можно подать встречное заявление по части 1 ст. 116 УК РФ- побои. Заявление подается мировому судье.

    Статья 116. Побои

    1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.


    03 Декабря 2013, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats