1192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли подать встречное заявление

Добрый день! у меня в понедельник суд хотела подать встречное заявление. Соседка стояла на улице и всяко меня оскорбляла я вышла и сделала ей замечание на что она на меня стала громко кричать и ударила меня костылём по голове не удержалась на ногах и упала в этом обвинила меня с ней рядом был её внук постоянно пьяный и сосед такой же приезжала скорая но её не забрали на следующий день она гуляла по улице то есть значит что у неё ничего не болело написала на меня заявление участковым она сделала смэ и дело передали в суд у меня только свидетели мой муж и ребенок 17 лет,Что мне может быть и можно ли подать встречное заявление

03 Декабря 2013, 07:29, вопрос №316567
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3551
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3551отзыв

Оскорбление — это административная ответственность!

Что вам будет? В соответствии со статьей 299 УПК РФ!

03 Декабря 2013, 07:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

   Конечно можно подать встречное заявление по части 1 ст. 116 УК РФ- побои. Заявление подается мировому судье.

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

03 Декабря 2013, 13:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.