Уже на протяжении суток человек не отвечает и игнорирует мои сообщения, как мне поступить?

Здравствуйте заказал вещи в интернете ( instagram) оплата проводилась по полной предоплате, меня спросили все данные , после как я их указал, мне прислали номер карты куда нужно оплачивать товар, после оплаты человек сказал что товар вскоре будет отправлен, мы напишем вам как это произойдёт. Сумма сделки была 4.500 рублей. Уже на протяжении суток человек не отвечает и игнорирует мои сообщения, как мне поступить? Будет ли правильным решением пойти в полицию

Есть все фотофиксации по переводам и переписке, а так же имеется номер карты человека, на их странице указаны данные паспорта ( его фотографии) основной страницы. Так же указана фотография Свидетельства товарного знака на данный магазин

, Илья, г. Москва
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Добрый день. Напишите заявление в полицию. Согласно Ст 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.