Здравствуйте на трассе остановили сотрудники дпс в багажнике у меня было 300 бутылок в пластике водки по 0.5 привезли в милицию и всё это изъяли.продукция была куплена для своих нужд без цели сбыта

Здравствуйте на трассе остановили сотрудники дпс в багажнике у меня было 300 бутылок в пластике водки по 0.5 привезли в милицию и всё это изъяли.продукция была куплена для своих нужд без цели сбыта.

, Игорь, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Игорь!

В чем заключается суть Вашего вопроса?..

Законны ли такие действия сотрудников полиции? Да, такие их действия — законны, так как Вы перемещали немаркированную алкогольную продукцию. Так, в соответствии с положениями статья 14.17.2 КоАп РФ.,

Перемещение по территории Российской Федерации алкогольной продукции, немаркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, в том числе продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, за исключением перемещения указанной алкогольной продукции по территории Российской Федерации физическими лицами в объеме не более 10 литров на одного человека, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.