Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

В течении трех суток протокол не передан судье

24 ноября 2013 года в 11:00 часов был составлен протокол по ст.12,8 ч.1. , в протоколе указан участок мировых судей и адрес. 29 ноября 2013 года ближе к обеду заезжал в этот судебный участок, но там мне ответили, что материалы по данному делу еще не поступали. Согласно ст.28.8 "о сроках направления протокола в суд", говорится о том, что протокол должен был передан судье в течении трех судок... Что делать? Протокол аннулирован или как? Подскажите пожалуйста, кто может...

02 Декабря 2013, 23:41, вопрос №316513 Алексей, г. Новочебоксарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Воронин Андрей

    Добрый день, просто документы в суд придут позже, но Вам уже пора писать жалобу на постановление! Если Вам требуется помощь, то наши автоадвокаты помогут Вам!

    02 Декабря 2013, 23:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ребров Алексей

    Здравствуйте! В соответствии со ст 28.8 ч.1 КРФоАП протокол об административном правонарушении направляется судье в течение 3-х суток, а не должен быть передан. Органы ГИБДД направляют материалы об административном правонарушении как по почте, так и нарочно в зависимости от территориальности нахождения судьи. Скорее всего материал зарегистрирован в ГИБДД на отправку в течение 3-х суток и нарушений со стороны ГИБДД нет. В протоколе должна быть указана еще и дата и время рассмотрения дела, именно в это время необходимо прибыть в мировой суд на рассмотрение дела об административном правонарушении. Всего хорошего. 

    03 Декабря 2013, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats