8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении трех суток протокол не передан судье

24 ноября 2013 года в 11:00 часов был составлен протокол по ст.12,8 ч.1. , в протоколе указан участок мировых судей и адрес. 29 ноября 2013 года ближе к обеду заезжал в этот судебный участок, но там мне ответили, что материалы по данному делу еще не поступали. Согласно ст.28.8 "о сроках направления протокола в суд", говорится о том, что протокол должен был передан судье в течении трех судок... Что делать? Протокол аннулирован или как? Подскажите пожалуйста, кто может...

, Алексей, г. Новочебоксарск
Андрей Воронин
Андрей Воронин
Адвокат, г. Москва

Добрый день, просто документы в суд придут позже, но Вам уже пора писать жалобу на постановление! Если Вам требуется помощь, то наши автоадвокаты помогут Вам!

0
0
0
0
Алексей Ребров
Алексей Ребров
Юрист

Здравствуйте! В соответствии со ст 28.8 ч.1 КРФоАП протокол об административном правонарушении направляется судье в течение 3-х суток, а не должен быть передан. Органы ГИБДД направляют материалы об административном правонарушении как по почте, так и нарочно в зависимости от территориальности нахождения судьи. Скорее всего материал зарегистрирован в ГИБДД на отправку в течение 3-х суток и нарушений со стороны ГИБДД нет. В протоколе должна быть указана еще и дата и время рассмотрения дела, именно в это время необходимо прибыть в мировой суд на рассмотрение дела об административном правонарушении. Всего хорошего. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Раздел имущества
Во время брака нами был куплен дом, оформлен на трех детей, старший сын был не родным, и после его смерти его
Во время брака нами был куплен дом, оформлен на трех детей, старший сын был не родным, и после его смерти его долю унаследовала как мать жена, после этого она в одностороннем порядке подала на развод и развела нас, о чем я узнал спустя лишь пол года, сейчас она меня выгоняет из дома, мотивируя это тем, что дом принадлежит детям и ей в равных долях, а у меня там нет ничего, в связи с этим вопрос, могу ли я дальше проживать в этом доме со своим несовершеннолетним сыном, или у меня вообще нет никаких прав находиться в этом доме, т.к. мы разведены и мне придется жить на улице
, вопрос №4057846, Игорь, г. Москва
Военное право
Военнослужащего выписали из госпиталя и выдали заключение ввк, что ему необходимо предоставить отпуск в течении 45 суток
Военнослужащего выписали из госпиталя и выдали заключение ввк, что ему необходимо предоставить отпуск в течении 45 суток. Нужно ли ему явиться в часть?
, вопрос №4057372, Марина, г. Смоленск
Трудовое право
В течении какого времени работодатель обязан произвести расчет при увольнение?
Доброго времени суток! Скажите,пожалуйста. В течении какого времени работодатель обязан произвести расчет при увольнение?
, вопрос №4056756, Ирина, г. Кемерово
Семейное право
Могу ли я отказаться от взыскания?
Добрый день. У меня имеется просрочненная задолженность в МФО. Спустя 7 дней на мой телефон начали поступать звонки более 50 раз в сутки, затем написал человек, который представился только ФИО и начал требовать, чтобы я оплатила долг в течение суток. Я написала что готова оплатить долг, но для этого мне нужна ещё неделя (чтобы собрать сумму полностью, так как сайт МФО запретил оплату частями). Затем этот же человек написал мне с другого номера следующее: добрыц день я фиксирую от вас отказ от оплаты с вами свяжуться сотрудники другого отдела для решения вашего вопроса. Сегодня пришло сообщение на электронную почту от ООО "ПКО Сингл" с текстом "вынуджено начать процесс взыскания". Я обратилась в мфо, по которому у меня просрочка и написала, что готова оплатить задолженность и попросила дать возможность оплаты частями, но в ответном письме сказано, что ответ поступит в течении 3х дней но не позднее 12 дней. Как мне лучше поступить в этой ситуации? Могу ли я отказаться от взыскания?
, вопрос №4056360, Елизавета, г. Самара
Дата обновления страницы 02.12.2013