Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Что делать в такой ситуации. ?

Добрый день, я работал водителем,но официально не устроен на фирме. Во время работы случилось ДТП и в результате я очень сильно пострадал, куча переломов пока еще не хожу,что делать в такой ситуации,ждал работников дпс и те ко мне пока еще не пришли. могу лия подав в суд отсудить себе компенсацию тех месяцев что я не трудоспособен?Спасибо.

15 Декабря 2012, 18:58, вопрос №31649 Кирилл, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 883 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вергелис Мария
    Вергелис Мария, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 67 Трудового кодекса РФ, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

    Таким образом, Вы обладаете равными правами с официально оформленными работниками. Полагаю, в суде не возникнет проблемы доказать, что работодатель фактически допустил Вас к работе, а следовательно заключил с Вами трудовой договор (свидетельские показания, например).

    То обстоятельство, что работодатель не оформил Ваши отношения письменно - проблема работодателя и Вас беспокоить не должна.

    Из вышесказанного вытекает обязанность работодателя по оплате Вам пособия по временной нетрудоспособности.

    Обращайтесь в суд за защитой своих прав и законных интересов.

    16 Декабря 2012, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats