Как отменить это приказ не выезжая из дома?

Вынесен судебный приказ об удержании энной суммы с меня по заявлению организации с которой я ни в каких отношениях на состою. Как отменить это приказ не выезжая из дома?

, Тимур, г. Ижевск
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Тимур!

Для отмены судебного приказа нужно направить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, и поскольку Вы не можете выехать из дома, то направьте данные возражения почтовой службой заказным письмом.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Возражение можно направить в суд почтой.

Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете направить Ваши возражения по электронной почте, направив в суд фотокопию вашего заявления и копию паспорта(разворот где Ваша фотография и подпись). Последнее необходимо для подтверждения Вашей личности. Если срок на подачу возражений не истёк, достаточно будет указать, что Вы не согласны с данным приказом, в противном случае необходимо будет ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока.