8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кстати, стоимость на сайте и стоимость в правилах различаются

Добрый день. 2 дня назад на сайте botanovna-fit.ru мною была внесена предоплата 50% за участие в курсе/марафоне похудения. (организатор - блогер @botanovna). После внесения предоплаты я была перенаправлена на страницу розыгрыша призов, где выиграла скидку 20% на их Бренд одежды (которой я не пользовалась). В этот же день я связалась с менеджером и попросила вернуть мне деньги, т.к не смогу пройти данный курс. В возврате средств мне отказали, ссылаясь на то, что если я участвовала в розыгрыше, то деньги мне не вернут. Сказали, что все написано в договоре оферты и правилах розыгрыша. Скрины прилагаю. Кстати, стоимость на сайте и стоимость в правилах различаются. Скажите, имеют ли право мне отказать в возврате денег и если нет, то как мне их вернуть, на какие законы опираться? В ответ на все свои доводы я слышу категоричное нет.

Показать полностью
  • Screenshot_20211226_232750
    .jpg
  • Screenshot_20211226_232620_ru.yandex.searchplugin
    .jpg
  • Screenshot_20211226_232750
    .jpg
  • Screenshot_20211226_234723_ru.mail.mailapp
    .jpg
  • Screenshot_20211226_232620_ru.yandex.searchplugin
    .jpg
  • Screenshot_20211227_100631_ru.yandex.searchplugin
    .jpg
  • Screenshot_20211226_234650_ru.mail.mailapp
    .jpg
  • Screenshot_20211226_234723_ru.mail.mailapp
    .jpg
, Елена, г. Калуга
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Скажите, имеют ли право мне отказать в возврате денег и если нет, то как мне их вернуть, на какие законы опираться? В ответ на все свои доводы я слышу категоричное нет.
Елена

Вы можете в односторонем порядке отказаться от договора, данное право не может быть ограничено какими либо условиями. Для возврата предварительно внесенного платежа, необходимо направить уведомление об отказе от марофона, на адрес указанный в оферте. Вы ее не польностью вложили, там скорее всего будет адрес на который заказчик может направить свои притнезии. 

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если вам нужна помощь в составлении увемдоления об отказе от договора, а также дополнительная консультация можете написать мне в чат. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Калуга
Добрый день. Адреса там нет. Менеджер после долгих переговоров дала мне адрес, но сомневаюсь что он настоящий

скиньте мне сайт указанный на фотографии, я посмотрю есть ли на нем раздел посвещенный направлению притнезий. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У меня проблема Я купил билет на стендап-шоу на незнакомом сайте Позже
У меня проблема. Я купил билет на стендап-шоу на незнакомом сайте. Позже я решил вернуть билет. В чате поддержки мне сказали, что на моей карте должна быть та же сумма, что и стоимость билета (2499 рублей). Деньги с карты списали, но потом сообщили, что произошла ошибка с их стороны. Мне предложили попробовать другую карту. Я ввёл данные другой карты. С неё также списали деньги (5000 рублей), мотивировав это тем, что на карте должна быть та же сумма, что и стоимость билета. Затем с этой же карты списали ещё 10 000 рублей, так как не получилось вернуть первоначальную сумму. в дальнейшем они сказали что нужно теперь 20 000 рублей, но я не стал скидывкать Прошу помощи. Как мне вернуть свои деньги?
, вопрос №4084709, Марат, г. Казань
1600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я учесть комиссии банка или платежной системы как расходы по УСН?
Введение Я занимаюсь продажей игр через свой сайт и различные игровые платформы, партнерские сайты и т.д.. Моя деятельность включает прямые продажи, работу через партнерские программы и получение доходов от рекламы на сайте, а так же РСЯ (вот это идет на расчетный счет и группы вк (не идут на Р\С). Большая часть операций проходит через электронные платежные системы, такие как WebMoney, и я часто получаю платежи в разных валютах. Закупки товара производятся напрямую у других лиц, без использования расчетного счета, платежи осуществляются напрямую на личные карты\кошельки продавцов. Вопросы: - Как корректно оформить и отразить доходы и расходы, осуществляемые через личные карты и электронные кошельки? Мне нужно понимать, как правильно документировать такие транзакции для налоговых целей. - Как учитывать валютные операции в рамках УСН? Каковы правила пересчета валютных поступлений в рубли, и какие курсы следует использовать для налоговой отчетности? И может быть вообще не стоит это указывать, т.к. даже бухгалтерия от меня отказалась, т.к. им сложно это учитывать. - Какие налоговые последствия могут возникнуть при использовании иностранных платежных систем, таких как WebMoney? Есть ли дополнительные обязательства по уплате НДС или других налогов в связи с международными платежами? - Как мне учитывать комиссии платформ и бирж, где я вывожу деньги? Нужно ли мне включать эти комиссии в расходы, и если да, то как это правильно сделать? Как их рассчитывать, ведь различные товары стоили в закупе по разному, продавались так же по разной цене. - Какие риски и возможности существуют для оптимизации налогов в свете моей текущей деятельности? Что можно изменить или улучшить в моих текущих процессах, чтобы снизить налоговую нагрузку? - Какие налоговые вычеты и льготы могут быть доступны для моего типа деятельности и какие стратегии вы бы рекомендовали для минимизации налоговых обязательств? Вопросы о расходах: - Какие расходы я могу включить в уменьшение налоговой базы по УСН? - Как правильно документально оформить расходы, если оплата происходит напрямую на карту другого лица, не используя расчетный счет? - Могу ли я учесть комиссии банка или платежной системы как расходы по УСН? - Каковы риски и возможные последствия использования личной карты для деловых операций с точки зрения налоговой проверки?
, вопрос №4084463, Клиент Александр, г. Смоленск
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Хотя ни каких противоправных действий в отношении игроков данного сайта я не совершала
Заблокировали аккаунт на сайте https://hotskins9.org/ когда на выводе было много средств. Сказали что я мошенница не предоставив ни каких доказательств. Не дав вывести средства. Хотя ни каких противоправных действий в отношении игроков данного сайта я не совершала. Связаться с технической подножкой я не могу так как мне не дают войти на сайт. Писала с другого аккаунта о факте блокировки.
, вопрос №4082398, Екатерина, г. Москва
Все
При каких правилах класс запрещено разделятьи какие пункты должны
При каких правилах класс запрещено разделять,и какие пункты должны быть что б класс не разделили ?
, вопрос №4082284, Алексей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 27.12.2021