Здравствуйте у мужа статья 111 часть 2 пункт з, могут ли дать условный срок если ранее судим по статье 158 часть 3 и признают опасный рецедив?

Здравствуйте у мужа статья 111 часть 2 пункт з,могут ли дать условный срок если ранее судим по статье 158 часть 3 и признают опасный рецедив?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Преступление,  предусмотренное п. «з» ч.2  ст. 111 УК РФ, является особо тяжким преступлением, и если отягчающим наказание обстоятельством является рецидив преступлений, то условное осуждение с применением ст. 73 Уголовного Кодекса РФ малоовероятно.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обраайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Рецидив будет, если отбывал реально по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Соответственно положения п. в, ч. 1 ст. 73 УК в этом случае не применяются.