Моя ситуация такова.я поменял работу, устроился на новую, плачу официально алименты и имеется задолженность по

МОЯ СИТУАЦИЯ ТАКОВА.Я ПОМЕНЯЛ РАБОТУ ,УСТРОИЛСЯ НА НОВУЮ,ПЛАЧУ ОФИЦИАЛЬНО АЛИМЕНТЫ И ИМЕЕТСЯ ЗАДОЛЖНОСТЬ ПО АЛИМЕНТАМ,ЗАРПЛАТУ ПЕРЕЧИСЛЯЮТ НА СБЕРБАНК,ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ С ФИКСИРОВАННОЙ СТАВКОЙ 50 ПРОЦЕНТОВ,ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК,ЧТО МОЙ РАБОТОДАТЕЛЬ ДЕЛАЕТ ОТЧИСЛЕНИЯ ПО ИСПОЛ.ЛИСТУ 50 ПРОЦЕНТОВ И ОБ ЭТОМ УВЕДОМЛЯЕТ БАНК,А БАНК В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ЕЩЕ СНИМАЕТ 20 ПРОЦЕНТОВ,КАК МНЕ БЫТЬ И НАРУШАЕТ ЛИ СБЕРБАНК МОИ ПРАВА

, АЛЕКСАНДР, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Александр, здравствуйте!

Во-первых, нужно видеть постановление пристава. Если там указано 50% с заработной платы, то почему Сбербанк снимает еще 20%? Может быть в банк было направлено постановление от пристава и на какую сумму?

У вас долг по алиментам и в случае задолженности с заработной платы должно сниматься до 70%, а не 50%. Может быть проблема в вашей задолженности?

В любом случае нужно узнавать у банка почему такое происходит и обращаться к приставу, чтобы он возвращал вам сверх взысканное с вас