Украли водку и вино на 12000 руб что будет

, Анна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Будет ч.1 или ч.2 ст. 158 УК РФ. Если ч.1, то в силу неё

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

При наличии смягчающих обстоятельств и отсутствии отягчающих возможно и условное осуждение.