Здравствуйте работаю спасателем в ГКУ начальник станции не появляется на работе в пятницу и понедельник а

Здравствуйте работаю спасателем в ГКУ начальник станции не появляется на работе в пятницу и понедельник а з.п получает и когда нужно решить какой то вопрос его нет,а вышестоящее руководство его покрывает скорее рука руку моет,я обратился к вышестоящему руководству мне пришло письмо что я не имею право следить за руководством и в отношении меня началась проверка

Уточнение от клиента
Но зарплату он получает с бюджета Волгоградской области а на работу не является вот и не пойму
, Юля, г. Москва
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Все особенности связаны с тем, какой является организация — частной или государственной.
В первом случае, если компания частная и у нее есть конкретный собственник, то жалоба составляется на его имя. Однако это не значит, что рассматривать ее будет лично владелец: обычно этим занимается либо совет директоров, либо назначенные для этого юристы. Так или иначе, все зависит от иерархии.

Успешность жалобы напрямую зависит от его содержания. Важно перечислить в ней все о нарушении прав максимально конкретно — проверяющий сотрудник должен отчетливо понимать, что произошло. Опираться надо и на то, что все коммерческие компании ищут выгоду, а это значит, что неэффективное руководство им не нужно. Источник: https://pravodeneg.net/trudovo...

Здравствуйте Юля!

В данном случае есть ответ правовой и чисто житейский. Для чего Вам это было нужно против начальника выносить «сор из избы». Но если вы решили принципиально то вот вам правовой совет.

 Жалоба на начальника вышестоящему руководству – порядок и правила составления

В случаях, когда непосредственный руководитель превышает свои полномочия, большая часть сотрудников не только не знает, но и не представляет, какие инстанции могут принять их претензии и как правильно оформить жалобу на начальника вышестоящему руководству.