420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

О кредите

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста. брала год назад в рассрочку шубу( 60 тыс) исправно платила но последние 2 мес платила но не полную сумму( должна 5860 а заплатила 1500)т.к сложилась тяжол. фин.ситуац....посчитала по чекам я всё погасила перед банком и даже больше (64тыс) и даже позвонила в банк и мне сказали что я им ни чего не должна!!!Но мне продолжают звонить из колл. фирмы ооо нсв и говорят что я им штраф должна ещё 5000 тыс...подскажите есть ли в законе р.ф какие нибудь статьи о таких ситуациях и вообще что мне делать я не знаю я сейчас в положении на 5 мес берем. они меня доводят до депресии... я не знаю может в суд надо на них подать?подскажите спасибо.

01 Декабря 2013, 01:03, вопрос №316427
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мурат
150
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Маргарита!

В 2012 году был обнародован проект закона «О деятельности по взысканию просроченной задолженности», однако до сегодняшнего дня закон о коллекторских агентствах не утвержден.

Рекомендую вам в диалоги с коллекторами не вступать, тем более если у банка претензий к вам не имеется. 

Обязать вас погасить какую-либо сумму долга может только суд, поэтому будьте спокойны. Вас элементарно пытаются запугать. Предупредите коллекторов, что разговор записывается на диктофон (запишите обязательно) и в
случае непрекращения звонков вы обратитесь в полицию.

Если звонки будут продолжаться, обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве, приложив диктофонную запись разговора.


02 Декабря 2013, 10:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут