Купил зимнюю обувь фирмы Рикер

Здравствуйте. Купил зимнюю обувь фирмы Рикер. Именно зимнюю. Ходил два раза в них, нога каченеет в них. Уже одевал и теплый носок. 14 дней ещё не прошло. Не посмотрели, подошва - резина вообще. То есть тепло не держит совсем. Как быть. Как вернуть оьувье.

, Васаби, г. Москва
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Следует обратиться к ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Возврат товара надлежащего качества в соответствии с законом о защите прав потребителей может быть осушествлен только, при условии сохранения его товарного вида. Принимая во внимание носки обуви, условие не соблюдены. Что касается возврата товара ненадледашегт качества: если по вашему мнению, обувь не соответствует заявленному описанию и характеристике, вы вправе осуществить возврат и потребовать возврата уплаченных денежных средств. В таком случае магазин обязан принять обувь, ОДНАКО вправе осуществить экспертизу на предмет качества. В случае, если по результатам экспертизы недостатки не подтвердятся на вас также могут быть возложены расходы по экспертизе. В таком случае следует понимать, готовы ли вы к судебном разбирателтству и доказыванию ненадлежащего качества. Возможно, речь о субьективном восприятии