Vk - сообществе Подскажите, как мне подать заявление?

Привет, меня зовут Марина!

Я хочу вот узнать, если вот мои фотографии и так-же видео используются. -:

youtube. vk - сообществе

Подскажите, как мне подать заявление ? в суд, если и можно сделать это без прихода. А точнее в онлайн формате. Пожалуйста если можно подскажите.

, Марина, г. Таганрог
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Сделайте скрины страниц в сети, где фигурируют Ваши фото. Необходимо заверить наличие информации на интернет страницах у нотариуса. Так будут доказательства для суда. В суды общей юрисдикции документы в электронном виде подают через личный кабинет, созданный в разделе «Подача процессуальных документов в электронном виде» официального сайта суда, который расположен на интернет-портале ГАС «Правосудие» (http://www.sudrf.ru). Потом можно написать ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, однако если в ходатайстве откажут, можете отправить вместо себя в суд законного представителя. Однако, даже в этом случаи суд может запросить Вашу явку, если это будет необходимо для объективного рассмотрения дела.

Также можно написать администрации ресурсов с целью удаления информации. Удаление информации не лишает Вас права для обращения в суд.

Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Марина!

Правила ВКонтакте разрешают пользователям копировать информацию в пределах этой соцсети. Больше не выкладывай в открытый доступ или делай это с ограничением «только для друзей».
Но если выложили фотографии оскорбительного или личного характера (для лиц старше 18 лет), администрация ВКонтакте поможет тебе и удалит их. Создай запрос в поддержку по поводу удаления фотографий по этой ссылке:

Создать запрос на удаление фото
(если не получается, делай через полную версию)

Сразу отправь ссылки на фотографии, которые надо удалить. Пиши вежливо и кратко. Фотографии не оскорбительного и не «взрослого» содержания удалять не будут, не трать время.

Если кто-то создал страницу-клона с твоим именем и твоими фото (либо поставил твое фото на аватарку, как главное фото), такую страницу можно удалить. Это делается немного иначе:

Как удалить страницу-клон с моими украденными фото?

Мы сделали отдельную инструкцию о том, как отправить запрос на удаление клона в ВК:

Как удалить страницу-клон ВКонтакте с моими украденными фото

Другие социальные сети

Аналогично можно обратиться в службу поддержки Одноклассников. Если в Одноклассниках создали страницу-клона с твоими фото, смотри здесь — Что делать, если создали моего клона в Одноклассниках.
Администрация Инстаграма может удалить фото из чужого аккаунта только тогда, когда оно нарушает их внутренние правила. В Инстаграме есть специальная форма для жалоб на нарушение неприкосновенности частной жизни. Нужно указать ссылку на фото или видео и описать проблему. После этого жалоба будет рассмотрена администрацией.

Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! напишите мне в личные сообщения, помогу вам