С возможностью возмещения морального, материального вреда, других неудобств?

Транспортное средство, которым я управляю на основании рукописной доверенности, было вывезено с парковки вблизи многоквартирного дома, где я проживаю, и помещено на стоянку Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Агентство внешнего транспорта". Для выдачи авто сотрудников стоянки требует нотариально заверенную генеральную доверенность.

Прошу разъяснить, не является ли отказ сотрудника администрации связываться со мной по телефону, приклеенному под лобовое стекло, нарушением пункта 6 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 29.01.2019 № 32 «Об утверждении Порядка перемещения, хранения и выдачи разукомплектованных транспортных средств» (https://docs.cntd.ru/document/552250867)... и не влечет ли за собой перспективу признания деяния сотрудника администрации нарушением закона... с возможностью возмещения морального, материального вреда, других неудобств?

Прошу также разъяснить, не является ли требование сотрудника стоянки касаемо нотариально заверенной доверенности также нарушением... которое влечет за собой восстановление моих прав и наказание.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

  По  общему  правилу, закон   не  устанавливает  требования об  обязательном нотариальном  удостоверении  доверенности  на  управление и  распоряжение транспортным  средством. Такие  доверенности подлежат  обязательному нотариальному  удостоверению  по  общим  основаниям,  в  частности,  если  они  совершаются  в  порядке  передоверия(пункт 3 статьи 187 ГК РФ), или  предусматривают  совершение сделок, требующих  нотариальной  формы( пункт 1  статьи 185.1 ГК РФ), например  договора  залога транспортного средства, заключённого  в  обеспечение  обязательств  по  договору,  подлежащему  нотариальному  удостоверению ( пункт 43  статьи 339 ГК РФ).

Прошу разъяснить, не является ли отказ сотрудника администрации связываться со мной по телефону, приклеенному под лобовое стекло, нарушением пункта 6 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 29.01.2019 № 32 «Об утверждении Порядка перемещения, хранения и выдачи разукомплектованных транспортных средств» (https://docs.cntd.ru/document/552250867)… и не влечет ли за собой перспективу признания деяния сотрудника администрации нарушением закона… с возможностью возмещения морального, материального вреда, других неудобств?

для  получения  подробной  индивидуальной  платной  консультации  обращайтесь  в  мой  чат.