8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но нас всё равно обязуют получить карту другого банка, так как зарплата за декабрь придёт на новую карту

Работодатель обязывает получить банковсую карту конкретного банка, чтобы она была пропуском на работу и для начисления зарплаты. Ссылаются, что в январе будет коллективный договор, где пропишут, что зарплата будет перечисляться в этот банк. Я написала заявление, что в связи со ст136 ТК РФ прошу перечислять зарплату на карту другого банка (который сейчас используется для начисления зарплаты). Заявление зарегистрировано, но резолюцию не написал на нем, отдали на руки только копию, где есть дата входящего заявления. Дата заявление 9.12.2021. Но нас всё равно обязуют получить карту другого банка, так как зарплата за декабрь придёт на новую карту. Наши карты уже готовы и реквизиты переданы в бухгалтерию. Никакого заявления на получения новой карты я не писала. На каком основании Работодатель дал мои персональные данные банку и мне уже выпустили новую карту?

Получить карту просто в качестве пропуска нам не разрешили, так как это зарплатный проект. Как быть в данной ситуации?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Александр Суворов
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Статья 136 Трудового кодекса РФ

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Работодатель не может принудительно заставить нас перейти на карту другого банка

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести нельзя, нужно оформить карту любого банка я выбрала втб, пришёл код, попросили сказать, и сказали что завтра принесёт её мне курьер, нужно будет совершить покупку от 30 рублей и деньги поступят на счет
, вопрос №4090228, Арина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Я оплатил задолженность 15.04.2024 а долг всё равно остался
Я оплатил задолженность 15.04.2024 а долг всё равно остался
, вопрос №4089489, Рустам, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Банк мне предявил что я акктивировал его карту хотя этого небыло а через 16 лет предявляют какойто счет?
Банк мне предявил что я акктивировал его карту хотя этого небыло а через 16 лет предявляют какойто счет?
, вопрос №4089481, Владимир, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2021