Нам выдали справку о том что приняты документы на рассмотрение, и должны ожидать 3 месяца результат

Подавали полный пакет документов на полечение гражданства РФ в упрощенном порядке для сыны, ему 16 лет. Нам выдали справку о том что приняты документы на рассмотрение, и должны ожидать 3 месяца результат. Но, регистрационный номер на справке отсутствует. Мы подавали документы на платной основе. Прошли три месяца ожидания, но ответ мы не получили. Как мне действовать дальше?

, Зульфия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зульфия.

Учитывая Ваше замечание

регистрационный номер на справке отсутствует. Мы подавали документы на платной основе

Зульфия

могу предположить, что Вы попали на мошенников. Подать документы Вы могли только лично, через посредника подавать документы на гражданство не разрешается.

Как мне действовать дальше?

Зульфия

обратитесь в тот орган /организацию, от имени которого выдана данная расписка, а также в подразделение МВД, которое должно было рассматривать заявление. Если выяснится, что это мошенничество — в правоохранительные органы.