Подскажите, является ли отказ правомерным?

Добрый вечер! Отказали в предоставлении ежемесячной выплате на ребёнка от трёх до семи лет. Причины: 1. Отсутствие без уважительной причины доходов от трудовой деятельности. 2. Наличие в собственности жилья, площадь которого превышает 18 кв. м. на 1 члена семьи. Наша семья: я (мать одиночка, в Свидетельстве о рождении ребёнка прочерк), ребенок четырёх лет и бабушка пенсионерка. Имеем одно жильё. Подскажите, является ли отказ правомерным?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если ребенку есть три года мама

 должна предоставить справку от своих доходах. По закону мама может не работать только если ребенку нет трёх лет или если ребенок инвалид.