8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Как грамотно расписать пояснения в ФСС, чтобы не отказало в выдаче пособия?

Принял на работу свою девушку в первый месяц беременности, затем она встала на учет в женскую консультацию и еще через месяц мы поженились. Недавно подал заявление в ФСС на получение пособия по беременности и родам, пришел ответ с просьбой предоставить пояснения "Кто ранее работал на этой должности", "кто будет работать", "зачем ввели должность", "какие обязанности работника" и т.п. Видимо клонят к "фиктивным трудовым отношениям".

Как грамотно расписать пояснения в ФСС, чтобы не отказало в выдаче пособия?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Дмитрий.

ФСС на получение пособия по беременности и родам, пришел ответ с просьбой предоставить пояснения «Кто ранее работал на этой должности», «кто будет работать», «зачем ввели должность», «какие обязанности работника» и т.п. Видимо клонят к «фиктивным трудовым отношениям».

Общие положения закреплены в  Федеральном  законе  «Об основах обязательного социального страхования» от 16.07.1999 N 165-ФЗ и  его Статье 11. Права и обязанности страховщиков.

Из статьи 11 следует, что:

1. Страховщики имеют право:
3) не принимать к зачету расходы на обязательное социальное страхование, произведенные с нарушением законодательства Российской Федерации;
http://www.consultant.ru/docum...

В соответствии с положениями Федерального  закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ Статья 2.2. Страховщик следует, что:

1. Обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством осуществляется страховщиком, которым является Фонд социального страхования Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/docum...

ФСС в данном случае имеет полное право и видимо проводит камеральную проверку, подробнее можете ознакомиться по следующей официальной ссылке:https://r42.fss.ru/28695/28713...

Также разъяснения приведены здесь:https://www.garant.ru/news/131...

По пояснениям подробнее по этой ссылке:https://normativ.kontur.ru/doc...

Во вложении к ответу рекомендованный образец пояснений.

Свои уточнения Вы также можете мне писать в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Вы привели стандартный набор пояснений. Мне нужно КРАТКО, но КОНКРЕТНО касательно моего случая.

Изначально вопрос был задан Вами в общем о том, как грамотно ответить, 

Как грамотно расписать пояснения в ФСС, чтобы не отказало в выдаче пособия?

Выше я Вам привел законодательство, ссылки на подробные разъяснения, и приложил к ответу образец пояснений.

Что касается Вашего нового вопроса:

Мне нужно КРАТКО, ноКОНКРЕТНО касательно моего случая.

Вы можете обратиться ко мне в личный чат и заказать подготовку пояснения конкретно по Вашему случаю за отдельную плату, буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
Налоговое право
Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог
Здравствуйте. Если квартира является единственным жильём. Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог.
, вопрос №4093953, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Что делать, чтобы не претендовала?
Брат женился на беременной женщине. Когда заключал брак знал что ребëнок не от него. Родственники не знали так бы запретили. Брат погиб на сво(сейчас у нас нету ни свидетельства о смерти, ни информации где и когда и вообще погиб или нет). Жена родила. Претендует на долю мужа в квартире бабушки. Что делать, чтобы не претендовала? Ребëнок не от него!!!!!!
, вопрос №4091800, Алина, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию. 3 несовершеннолтених детей, раздела имущества нет, на алименты не буду подавать. Как это грамотно расписать
, вопрос №4091819, Алеся, г. Удачный
Дата обновления страницы 05.01.2022