Пособий, нужно ли в дальнейшеи держать ответ в налоговой, за появление данного имущества?

Добрый день! Интересует такой вопрос, если на человека, который не работал, но получал соц.пособие переписать (еще нужно уточнить оформитт куплю-продажу или договор даоение) дорого автомобиля. Прекратится ли выплаты соц.пособий , нужно ли в дальнейшеи держать ответ в налоговой, за появление данного имущества?

, Иван, г. Москва
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

 Приобретение автомобиля не является основанием для прекращения соц. выплат, тем более если в дар.