Может быть в 2015 году, можно ыло и без натариуса?

Сын подарил матери свою долю в квартире 2015 году. Оформили договор, но нет натариуса,сказали что дарение между близкими родственниками натариусу не нужен. Ростреестор зарегистрировал договор. А теперь везде говорят, что нужен обязательно натариусу. Что теперь считается что договор не действителен? Но ведь Ростреестор зарегистрировал? Может быть в 2015 году, можно ыло и без натариуса?

, Лариса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Простая письменная форма договора всегда допускалась по ГК РФ.  И сейчас тоже.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Лариса, здравствуйте!

Может быть в 2015 году, можно ыло и без натариуса?

Да, вы правы. С вашим договором у вас все в порядке. В 2015 году нотариус на оформление договора дарения доли в квартире не требовался. К тому же сами пишите, что Росреестр зарегистрировал.

C июня 2016 года все сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежали обязательному нотариальному удостоверению.