8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может быть в 2015 году, можно ыло и без натариуса?

Сын подарил матери свою долю в квартире 2015 году. Оформили договор, но нет натариуса,сказали что дарение между близкими родственниками натариусу не нужен. Ростреестор зарегистрировал договор. А теперь везде говорят, что нужен обязательно натариусу. Что теперь считается что договор не действителен? Но ведь Ростреестор зарегистрировал? Может быть в 2015 году, можно ыло и без натариуса?

, Лариса, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Простая письменная форма договора всегда допускалась по ГК РФ.  И сейчас тоже. 

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Лариса, здравствуйте!

Может быть в 2015 году, можно ыло и без натариуса?

Да, вы правы. С вашим договором у вас все в порядке. В 2015 году нотариус на оформление договора дарения доли в квартире не требовался. К тому же сами пишите, что Росреестр зарегистрировал. 

C июня 2016 года все сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежали обязательному нотариальному удостоверению.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте мне 12 лет можно ли мне пить энергетики?
Здравствуйте мне 12 лет можно ли мне пить энергетики? Например я пью только один раз в день пью Я торнадо
, вопрос №4088045, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2021