Вот такой вопрос очень давно была задолженност, я ее оплатила, сейчас через 4 года мне приходит бумага из суда

Здравствуйте. Вот такой вопрос очень давно была задолженност, я ее оплатила, сейчас через 4 года мне приходит бумага из суда что я снова что то должна позвонила в суд суд помог составить бумагу на аппеляцию этого решения. Все хорошо решение суда отменили я не чего не должна, сейчас же у меня арестовывают все щета по этому же решению суда. Что делать в таком случае?

, Галина Бугрова, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Галина, здравствуйте!

Если у вас есть судебный акт об отмене вынесенного судебного акта о взыскании долга на руках, то нужно выяснить кто произвел арест: приставы или сам кредитор обратился в банк?

Если приставы, тогда несите приставам копию судебного акта, который отменил судебный акт о взыскании и просите прекратить производство.

Если арест банком произведен, то направьте в банк заявление об отмене ареста с приложением копии судебного акта об отмене.

Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Идёте к приставу и показываете ему решение суда об отмене.