Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Справка для центра занятости
уволилась с работы, встала на учет в цзн, там попросили справку о доходах за последние 3 месяца для расчета пособия, бухгалтер с работы не дает эту справку, говорит что я должна приехать и написать заявление, только тогда они мне ее выдадут. ехать в другой город нет возможности. скажите обязаны ли при увольнении выдавать эту справку и как поступить в данной ситуации
Добрый день! Да, работник бухгалтерии прав, так как в соответствии с нормами трудового законодательства, справка может быть выдана только на основании письменного заявления работника:
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику ......справки о заработной плате
скажите обязаны ли при увольнении выдавать эту справку и как поступить в данной ситуации
Нет, не обязаны. Вам нужно обратиться с заявлением.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте в 2006 году обращался наркологический центр мне надо было получить справку медицинскую но наркологии сказали что теперь я в базе и мне надо встать на учёт что мне делать
, вопрос №4972631, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Алименты
Доброго дня.
Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу:
В разводе более 5 лет
Сын 12 лет
Супруга подала на алименты в октябре 2025 г не уведомив меня ни лично( при встречах с сыном), ни дистанционно
Узнал, что у меня уже судебное исполнение 140 000 р за неуплату только в прошлом месяце
Работаю в такси не официально
В течение полутора лет ежемесячно перевожу 15000 р на оплату занятий для сына с карты родственника,т.к. на мои счета наложили арест по неуплате налогов при закрытии ИП и просрочке кредитных выплат.
Разово выплатить такую большую сумму нет возможности
Долг продолжает расти
Переводы от матери по 15000 р были без пометок алименты, т.к
На них официально не подавала бывшая Супруга до октября.
Сейчас действует ограничение на выезд, риск утраты водительских прав, которые необходимы для работы.
Уходить от обязательств нк планирую.
Прошу дать рекомендации по в моей ситуации:
Какой верный алгоритм действий?
Как правильно рассчитать размер алиментов при моем статусе занятости?
Прописка МО
Работаю в Москве
Заранее благодарю за обратную связь
, вопрос №4970989, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Меня забрали дочь в реабилитационный центр, сейчас будет комиссия по делам несовершеннолетних, ситуация вкратце такая, я была дома ко мне, приехал знакомый, мы выпивали дочка в какой-то момент проснулась, услышала звуки и сама вызвала полицию. Они приехали увидели что я пьяная и они забрали у меня дочку, и отвезли в реабилитационный центр.теперь будет комиссия, у меня такой вопрос, могут ли меня ограничить в родительских правах Ранее мы никогда на учёте не состояли . В наркологии и психиатрии не нахожусь
, вопрос №4969641, Анна, г. Астрахань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация следующая. Работала девушка не официально на позиции менеджер по продажам. Проработала 3 месяца продажи плохие. Созвонились объяснили что не получается у неё. Она согласилась что да не выходит и написала что сама хотела написать и что бы не тормозить нас уйти. Выплатили остаток денег что заработала. И тут она пишет что либо подаёт на нас в суд, либо хочет по статье 178 ТК РФ выходное пособие: при сокращении работнику выплачивается выходное пособие. Как оно рассчитывается, можешь самостоятельно узнать из статьи. Мы предлагаем урегулировать вопрос в досудебном порядке.
В ином случае мы будем вынуждены использовать предусмотренные законом способы защиты прав: обращение в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания выплат, а также в трудовую инспекцию и прокуратуру для проверки нарушений, допущенных в отношении работника. Это наше право, закреплённое в ТК РФ и ГПК РФ. Мы посчитали и предложили - Среднее выходное пособие на 1 месяц у тебя: выходит в 59 614 рублей + мы готовы дать компенсацию: 13 130 - это компенсация отпусных, за 3 месяца ты наработала 6,99 дней, средний дневной для расяета отпускных у тебя 1 878,4 рубля
Итого: 72.744
Мы согласны на расчет только 1 месяца по соглашению сторон и составить его между тобой и мной, что претензий друг к другу не имеем. Аргументация:
1) Согласно ст. 178 ТК РФ, расчет выходного пособия происходит в случае ликвидации организации или сокращения штатной единицы.
2) Выплата двойного среднего месячного заработка происходит только в случае, если работник встал на учет в центр занятости
3) Выплата трех месячного среднего заработка происходит только в определенных случаях и на основании вынесенного решения центра занятости. Далее она пишет - ты предоставил информацию, не соответствующую закону. Почему? Ст. 178 ТК РФ не требует постановки на учёт в центр занятости для выплаты за второй месяц. Это условие установлено только для третьего месяца. Прошу впредь ссылаться на нормы права корректно. Это первый вопрос, правильно мы рассчитали что за 1 месяц. Второй вопрос на нашу просьбу написать какие у ее условия и что она хочет она отписывается - Меня устроит ровно то, что положено по закону. Как дальше диалог вести не понятно.
, вопрос №4969402, Илья Анатольевич, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.