Здравствуйте, с женой служим давно, поднаем получал я, в 2020 году уволился, начали оформлять поднаем на

Здравствуйте, с женой служим давно, поднаем получал я, в 2020 году уволился, начали оформлять поднаем на жену(она ранее поднаем получала) , но в процессе оформления выяснилось что ей нужно новое уведомление из ДЖО, так как у неё сменилась фамилия и у нас появился ребёнок. Уведомление новое пришло на днях, подготовили снова документы, и теперь нам говорят что перерасчет будет только за период со дня получения нового уведомления с ДЖО, а за те месяцы которые оформляли новые документы, мы ничего не получим. Что делать в этом случае?

, Вадим, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В каком органе власти служите?

Например если служите в ВС РФ, то в силу п. 4 Приказа Министра обороны РФ от 27 мая 2016 г. № 303 «Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений», действительно к рапорту прилагаются

копия уведомления о включении военнослужащего в список на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда

Как указал при рассмотрении одного из дел Верховный суд РФ (дело №205-КГ16-48)

основанием для начала выплаты ежемесячной денежной компенсации
является волеизъявление военнослужащего, признанного нуждающимся в
жилом помещении по месту военной службы, выраженное в форме рапорта с
приложением к нему документов, подтверждающих право на получение компенсации
Поэтому к сожалению такой подход обоснован этой позицией