2022 года, будут ли оплачены новогодние праздники?
Добрый день, планирую уволиться 25.01.2022 года, будут ли оплачены новогодние праздники?
, Ольга, г. Москва
Ольга, здравствуйте.
Согласно ч.3 ст. 112 ТК РФ, работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение.
Окладникам дополнительное вознаграждение не выплачивается.
В Вашем случае Вам полагаются все выплаты, поскольку срок увольнения значительно позже праздничных дней.