Или эта выплата исчисляется каждый месяц в виде денежного довольствия?

Здравствуйте,скажите положена ли единовременная выплата по беременности и родам женщинам-военнослужащим ?

Или эта выплата исчисляется каждый месяц в виде денежного довольствия ?

, Виктория, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается всем без исключения однократно (его следует отличать от пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия на ребенка).

В случае с военнослужащими в соответствии со ст. 4 Федерального закона от 19.05.1995 №81-ФЗ, выплата производится не за счет ФСС (как обычным работающим гражданам), а за счет

средств федерального бюджета, выделяемых в установленном порядке федеральным органам исполнительной власти и федеральным государственным органам, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба

В виде денежного довольствия выплачивается пособие по беременности и родам в силу ст.8 ФЗ №81.

Виктория
Клиент, г. Москва
Я так поняла, что сразу всей сумой не выплачивается, а только ежемесячно.

Единовременное пособие при рождении ребенка — оно потому и единовременное, что выплачивается за один раз