Подумали что оно нам не нужно и хотели отказаться но застройщик говорит что вернуть деньги нельзя

Забронировали подсобное помещение у застройщика за 10000 рублей. Подумали что оно нам не нужно и хотели отказаться но застройщик говорит что вернуть деньги нельзя. Прошел только один день. Договор бронирования не прислали. Только чек и номер брони. Помогите пожалуйста.

Уточнение от клиента
Договор оферты (Онлайн-бронирование)
Настоящий документ представляет собой предложение оферента Общество с ограниченной ответственностью «РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ЦЕНТР», в лице Кулагина Алексея Игоревича, действующего на основании доверенности № 01.12.2023-17-20 от 01.12.2020 г. (далее — «Оферент»), о предоставлении услуг по постановке в бронь Объектов недвижимости: квартиры, апартаменты, машиноместа, кладовые, офисы (далее — «Объекты») на изложенных в настоящей Оферте условиях:

1. Определение терминов
— Публичная оферта (далее — «Оферта») — Общества с ограниченной ответственностью «Регистрация-Сервис» (далее — Оферент), адресованное неопределенному кругу лиц предложение оказать услугу по организации постановки в бронь Объектов на указанных в предложении (Оферте) условиях.

— Акцепт (акцептование) — в соответствии со статьей 438 Гражданского кодекса Российской Федерации ответ лица, которому адресована Оферта, о ее принятии —совершение лицом, получившим Оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий.

— Объекты — размещенные на сайте бронирования samolet.ru и доступные для постановки в бронь (квартиры, апартаменты, машиноместа, кладовые, офисы).

Настоящий документ представляет собой предложение оферента Общество с ограниченной ответственностью «РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ЦЕНТР», в лице Кулагина Алексея Игоревича, действующего на основании доверенности № 01.12.2023-17-20 от 01.12.2020 г. (далее — «Оферент»), о предоставлении услуг по постановке в бронь Объектов недвижимости: квартиры, апартаменты, машиноместа, кладовые, офисы (далее — «Объекты») на изложенных в настоящей Оферте условиях:

1. Определение терминов
— Публичная оферта (далее — «Оферта») — Общества с ограниченной ответственностью «Регистрация-Сервис» (далее — Оферент), адресованное неопределенному кругу лиц предложение оказать услугу по организации постановки в бронь Объектов на указанных в предложении (Оферте) условиях.

— Акцепт (акцептование) — в соответствии со статьей 438 Гражданского кодекса Российской Федерации ответ лица, которому адресована Оферта, о ее принятии —совершение лицом, получившим Оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий.

— Объекты — размещенные на сайте бронирования https://samolet.ru и доступные для постановки в бронь (квартиры, апартаменты, машиноместа, кладовые, офисы).

— Акцептант — лицо, принимающее Оферту.

— Сайт бронирования — сайт в интернете https://samolet.ru, на котором размещены Объекты, доступные для бронирования и настоящий Договор публичной оферты.

1.2. Настоящий Договор заключается в особом порядке на основании и в порядке, регламентированном статьей 434 Гражданского кодекса Российской Федерации, а именно: путем Акцепта Оферты, содержащей все существенные условия Договора, без дополнительного подписания Сторонами бумажной версии Договора. Настоящий Договор имеет юридическую силу в соответствии со статьей 434, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации и является равносильным договору, подписанному Сторонами.

1.3. Стороны признают согласованным, что безусловным Акцептом данной Оферты является факт единовременной оплаты Акцептантом предложенных Оферентом услуг по постановке в бронь Объекта.

1.4. В подтверждение заключения Договора, в течение 1 (одного) рабочего дня с даты оплаты полной стоимости услуги, Оферент направляет Акцептанту на адрес электронной почты, указанный Акцептантом при заполнении своих данных на сайте бронирования, отчет о выполнении (оказании) услуги Оферента (далее —«Отчет Оферента») с обязательным указанием номера брони; даты постановки в бронь; Объекта, выбранного Акцептантом для постановки в бронь; зафиксированная стоимость Объекта; срок окончания бронирования.

1.5. Стороны признают согласованным, что Отчет Оферента является надлежащим и достаточным доказательством факта оказания услуг Оферентом, составление (заключение, подписание) иных документов, в том числе актов, не требуется.

1.6. Оферент в праве направить информацию о постановки в бронь на телефонный номер, указанный Акцептантом при заполнении своих данных на сайте бронирования.

2. Предмет договора
2.1. Оферент обязуется оказать Акцептанту на возмездной основе услугу по организации постановки в бронь Объекта, выбранного Акцептантом на сайте бронирования на 14 (четырнадцать) календарных дней с даты заключения настоящего Договора (п. 1.3. настоящего Договора).

2.2. На весь срок бронирования Объекта фиксируется стоимость Объекта для Акцепта.

2.3. Стороны признают согласованным, что целью настоящего Договора является исключительно оказание Оферентом услуг по организации постановки в бронь Объекта недвижимости. Услуги по заключению любых договоров на приобретение Объекта Оферентом по данному Договору не оказываются.

2.4. Информация об Объекте предоставлена на сайте бронирования.

3. Права и обязанности сторон
3.1. Оферент обязуется:

3.1.1. Организовать постановку в бронь Объекта на период, указанный в п. 2.1 настоящего Договора;

3.1.2. В течение срока брони исключить возможность приобретения Объекта третьими лицами и не заключать аналогичных договоров с третьими лицами;

3.1.3. Обеспечить постановку Объекта на сайте бронирования в статус «Забронировано»;

3.1.4. Направить Акцептанту Отчет Оферента в порядке, установленном настоящим Договором;

3.1.5. Исполнять взятые на себя обязательства в точном соответствии с условиями настоящего Договора и в установленные сроки.

3.2. Акцептант обязуется:

3.2.1. Оплатить и принять услугу, оказанную Оферентом, в порядке и сроки, указанные в настоящем Договоре.

4. Стоимость услуг и порядок расчета
4.1. Стоимость услуги по настоящему Договору составляет 10 000 рублей и оплачивается Акцептантом при заключении настоящего Договора.

4.2. Денежные средства, указанные в п. 4.1. настоящего Договора оплачиваются Акцептантом единовременно, путем их перечисления на расчетный счет Оферента.

5. Срок действия договора
5.1. Настоящий Договор заключается в порядке, согласованном Сторонами в п.п.1.2 — 1.3 настоящего Договора и на основании статьи 434 Гражданского кодекса Российской Федерации.

5.2. Настоящий Договор считается заключенным с момента Акцепта Оферты (с даты оплаты Акцептантом услуги по постановки в бронь). В случае непоступления денежных средств в размере стоимости услуг по организации постановки в бронь Объекта Договор считается незаключенным, а обязанность Оферента по организации постановки в бронь Объекта — не наступившей.

5.3. Настоящий Договор действует до завершения срока постановки в бронь Объекта. После завершения срока постановки в бронь Объекта действие Договора прекращается и Объект утрачивает статус «Забронировано» и становится доступным для приобретения третьим лицам.

5.4. Услуга по постановке Объекта в бронь считается оказанной Акцептанту в день направления Отчета Оферента Акцептанту в порядке, установленном п.1.5 настоящего Договора. С момента направления Отчета Оферента услуги считаются оказанными надлежащим образом и в полном объеме принятыми Акцептантом.

5.5. Настоящий Договор не может быть расторгнут после Акцепта Оферты.

6. Ответственность сторон
6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего договора Оферент и Акцептант несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора, в результате обстоятельств чрезвычайного характера, таких как наводнение, пожар, землетрясение и другие природные явления, а также война, военные действия и иные обстоятельства непреодолимой силы, возникшие во время действия настоящего Договора, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.

7. Разрешение споров
7.1. Все споры, возникающие при исполнении настоящего Договора, решаются Сторонами путем переговоров.

7.2. Если Стороны не придут к соглашению путем переговоров, все споры рассматриваются в претензионном порядке. Срок рассмотрения претензии — 7 (Семь) рабочих дней с даты получения претензии.

7.3. В случае если споры не урегулированы Сторонами с помощью переговоров и в претензионном порядке, то они могут быть переданы на рассмотрение в суд в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Заключительные положения
8.1. Все уведомления, заявления, претензии и иную корреспонденцию по настоящему Договору Акцептант направляет Оференту по электронному адресу fb@samoletgroup.ru, а Оферент направляет на электронный адрес, указанный Акцептантом в момент заполнения данных на сайте бронирования.

8.2. В случае изменения адреса или иных реквизитов Стороны обязаны уведомить об этом друг друга в недельный срок со дня таких изменений.

8.3. Акцептант настоящим подтверждает, что до заключения (акцептования) он внимательно прочитал настоящий Договор (условия Оферты) и полностью уяснил для себя его смысл и значение.

Акцептируя настоящий Договор, Акцептант даёт своё согласие на обработку персональных данных Оферетном, в том числе, но не ограничиваясь: осуществление автоматизированной и неавтоматизированной обработки переданных мною персональных данных с возможностью сбора, записи, систематизации, передачи, накопления, хранения, уточнения (обновление, изменение), извлечения, использования, обезличивания, блокирования, удаления, уничтожения. В том числе, подтверждаю своё согласие на направление на указанный мой номер мобильного телефона и/или e-mail, информации рекламного характера.

9. Реквизиты Оферента
ООО «РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ЦЕНТР»
, Дмитрий Грачев, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Если услугу вы заказывали как физ лицо для личных целей не связанных с предпринимательской деятельностью, то соглано положеним Закона о защите прав потребителей у вас есть право на отказ от договора и данное право не может быть ограничено офертой.

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Направьте уведомление об отказе от договора на пчтовый адрес указанный в оферте ( fb@samoletgroup.ru). Если в течении 10 дней деньги не вернут, подаете иск в мировой суд по месту своего жительства.

Если нужны дополнительные разъяснения, пишите мне в чат. Для входа в чат, лучше зайти на сайт через браузер.