Аукцион проведен 15.12, а протокол размещен 16.12

Нужно составить жалобу на результаты рассмотрения вторых частей заявок по 44-фз (эл. аукцион). Аукцион проведен 15.12, а протокол размещен 16.12. Контракт еще не размещен. Цена? Сроки?

, Анна Нефтеюганск, г. Нефтеюганск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
а протокол размещен 16.12.

Здравствуйте!

В силу ч.3 ст. 105 ФЗ-44

 Обжалование действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего в порядке, установленном настоящей главой, допускается в любое время определения поставщика (подрядчика, исполнителя) не позднее чем через пять дней с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе, протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок, протокола запроса предложений, а в случае определения поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом с даты подписания соответствующего протокола.

Вы подали уже жалобу?

Исходя из вашего вопроса сроки подачи жалобы истекли.

Анна Нефтеюганск
Клиент, г. Нефтеюганск
Здравствуйте. А ч. 4 ст. 105 не подходит нам?

В какой части?

Там указан какой-то иной срок?

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анна.

Ч. 3 ст. 105 закона 44-ФЗ к Вам не относится. В отношении вас применяются положения ч. 4 ст. 105, согласно которым жалобу можно подать до заключения контракта. Затягивать с жалобой не стоит. Вопросы цены подготовки жалобы обсуждаются в чате.