Что будет если несовершеннолетнего ребенка обнаружит полицейский с вейпом, что за это будет?

, иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Формально полицейский должен будет отреагировать — зафиксировать данный факт, установить личность подростка и его родителей, а наказать за это могут самих родителей — Кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривает административную ответственность за нарушение обязанностей родителей по воспитанию детей. Не исключён и учёт в инспекции ПДН.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!