Есть ли вариант вернуть свои деньги или можно забыть?

Добрый день.Я зарегистрировался в букмекерской конторе pin up.com Сделал две ставки,выйграл 116000 после попытки вывести выйгрыш,написали что мне необходимо внести еще 3 депозита,для активации аккаунта.Депозит минимум 1000.Внес и их.Теперь пишут что необходимо оплатить налоговый сбор в размере примерно 12000.Я так понимаю что я попал на развод!?Платежи совершал со своей банковской карты.На сайте выйгрыш так и висит.Есть ли вариант вернуть свои деньги или можно забыть?

  • Screenshot_20211222-121423
    .png
, Алексей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Исходя из того, что

написали что мне необходимо внести еще 3 депозита, для активации аккаунта.Депозит минимум 1000.Внес и их.Теперь пишут что необходимо оплатить налоговый сбор в размере примерно 12000

Алексей

это мошенничество.

Есть ли вариант вернуть свои деньги или можно забыть?

Алексей

Можете обратиться в полицию, но шанс, что мошенников поймают и Вы сможете вернуть деньги, близок к нулю.

Здравствуйте Алексей, здравствуйте Татьяна (коллега).

Pin-up принадлежит ООО «Уильям Хилл», зарегистрированному в Москве. Деятельность юридического лица осуществляется на основании ч. 2 ст. 8 ФЗ №244 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ». Организация входит в СРО «Ассоциация букмекерских контор» и информация о букмекере содержится в ЦУПИС.

ЦУПИС расшифровывается как «центр учета переводов интерактивных ставок». Это кредитная организация, призванная регулировать взаимодействие букмекера и клиента, связать их друг с другом. Именно ЦУПИС занимается непосредственно внесением денег на счет букмекера, выплатами выигрышей и хранением персональных данных игрока.

Компания признана легальным букмекером. Меня тоже насторожила информация о необходимости внесения депозитов и всяческих доказываний, а также оплаты вперёд пошлины до получения выплат. Поэтому считаю что сперва необходимо составить правильную претензию, жалобу в СРО и ЦУПИС и если компания не станет выполнять свои обязательства, тогда уже разбиваться полноценно вплоть до отмены транзакций пополнения счёта (чарджбек называется) и заявлений в Полицию.

Pin-up принадлежит ООО «Уильям Хилл»,

Черкашин Игорь

Вы пишете о том, который имеет адрес https://pin-up.ru/ , а клиент о

 pin up.com

Есть, например https://pln-up.com/

дизайн которого «слизан» с pin-up.ru и, полагаю, как раз и является мошенническим сайтом, так как выходит в поиске по запросу  pin up.com и создан только 07.11.2021, суда по данным https://www.reg.ru/whois/pln-u...