Хочу взыскать деньги за моральный и физический вред с колонии где отбывал наказание

, виталий, г. Барнаул
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Такое возможно, но необходимы доказательства, иначе суд может вам отказать.Компенсация морального вреда также предусмотрена в определенных случаях(незаконное привлечение к уголовной ответственности и тп)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, на это должны быть все основания.