Здравствуйте, не могли бы мне простым языком, объяснить эти термины

  • Screenshot_20211222_001609
    .jpg
, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Простым языком это может значить, что:

1. Если Вы — должник, то ранее  на Ваши счета в банке был наложен арест в соответствии со статьей 70 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ. Теперь пристав решил этот арест снять, о чем Вас и уведомляет. Либо Вы полностью погасили задолженность, либо исполнительный лист вернули взыскателю.

2. Если Вы — взыскатель, то арест был наложен на счета Вашего должника. Остальное — аналогично.