Есть ли способ оспорить экспертизу без дополнительных затрат?
Добрый день!
Обратилась 16.12.2021 в магазин ООО "Орбико Стайл" по поводу возврата товара из-за дефекта. Покупка обуви была совершена 17.04.2021. В процессе эксплуатации обуви появился дефект в задней части обуви, уплотнитель задней засти порвал ткань и обувь стала непригодна для носки. Магазин сам произвел экспертизу и по результатам сказал, что брак не выявлен. По отзывам на сайтах этой обуви, выяснила что с данной проблемой столкнулись множество покупателей. Есть ли способ оспорить экспертизу без дополнительных затрат?
С формальной точки зрения потребитель по правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 имеет право требовать проведения экспертизы качества товара после проверки его качества продавцом. Кроме того, потребитель вправе обратиться в суд и там требовать проведения экспертизы товара и возврата средств за него. Можно обращаться и в Роспотребнадзор, но однозначных гарантий того, что дополнительные расходы не потребуются, я дать не могу.
Всего доброго!