Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Возврат денег из банка, лишённого лицензии

Как вернуть деньги организации, оставшиеся на расчётном счету ОАО "Мастер-банка", лишенного лицензии 20.11.2013?

29 Ноября 2013, 13:22, вопрос №316151 Юлия Долгова, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2018 мы ответили на 840 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Общаться в чате

        Только в порядке процедуры банкротства. Нужно подать заявление и необходимые документы на внесение в реестр требований кредиторов. Сделать это нужно после того, как будет вынесено решение арбитражного суда о банкротстве. Все дело в наличии средств, которые останутся после удовлетворения требований предыдущих очередей. Порядок этих очередей установлен ст. 855 ГК РФ. Юридические лица далеко не первые.

        Но если деньги останутся, то  нужно поспешить с подачей заявления, так как в соответствии со ст. 855 ГК РФ 

    Списание средств со счета по требованиям, относящимся к одной очереди, производится в порядке календарной очередности поступления документов.

    29 Ноября 2013, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.