Мне нужно открыть ип, в налоговой сказали что только по месту прописки, удаленно сделать не получается, т.к требует ЭП, у меня ее нет

, Артур Гогуноков, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Артур. Вы можете обратиться к нотариусу, он заверит Вашу подпись на форме Р21001 и направит документы на регистрацию ИП электронно с использованием своей электронной подписи. Если Вам нужна помощь в подготовке документов или подробная консультация по вопросам регистрации, выбора режима налогообложения, уведомления о начале деятельности и другим вопросам, можете обратиться в чат. Консультации в чате платные.