Здравствуйте получил ранение слепое сквозное правой голени лечат от невропатии голени сказали что на степень тяжести сдесь ввк не будет а будет ввк чисто реабилитацию, что делать и как быть
Настаивайте! У госпиталя достаточно данных, чтобы именно сейчас установить степень тяжести увечья, руководствуясь Перечнями ПП 855 и закрепить результат заключением ВВК ( в форме справки военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом), и продублировать его в выписном эпикризе.
Без справки страховку не получить и президентские по указу ПРФ 98, тоже.
Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 «О мерах по реализации Федерального закона „Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации“
5. В случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии) застрахованным лицом в воинскую часть, военный комиссариат и иную организацию страхователя представляются:
заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица;
абзац исключен с 16 ноября 2024 г. — Постановление Правительства России от 14 ноября 2024 г. № 1548
См. предыдущую редакцию
справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом, либо ее нотариально заверенная копия, либо копия такой справки, заверенная надлежащим образом уполномоченным должностным лицом воинской части, военного комиссариата или иной организации страхователя;