Годен в армию или нет скажите пжл?

Добрый день, у брата аллопеция, нет волос на ногах, руках, ресниц и бровей нет, на голове местами нет, но очаги менее 10см. Годен в армию или нет скажите пжл?

, Эльвира, г. Москва

Добрый день!

В разделе II Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020, с изм. от 27.09.2021) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» утверждено «Расписание болезней», которое соотносит болезнь и категорию годности к военной службе.

Приведу таблицу оттуда в приложении к ответу

Если других ограничений военно-врачебная комиссия у Вас не выявит, то Вам будет присвоена категория Б-3 — годен с ограничениями. Однако все будет зависеть от результата военно-врачебной экспертизы (Вас направит военкомат).