Могу ли я доказать что это долг от прошлого хозяина квартиры

Здравствуйте. В акте передачи квартиры было не правильно показано показание счетчиков за место 15475 было указано 1547. Могу ли я доказать что это долг от прошлого хозяина квартиры. Бывший хозяин ввел в заблуждение, тем самым сказал что у него переплата, и я не внимательно посмотрела показания счетчика не до писав одну цифру. Долг за электричество составляет 13135 киловатт.

, Ольга, г. Иркутск
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Ольга, здравствуйте!

Если у вас сохранилось фото счетчика с показаниями на дату подписания акта приема-передачи, то сможете доказать в судебном порядке.

Продавец должен был вам предоставить справку об отсутствии задолженности, показать счет-фактуру.

Если все справки прежнего собственника у вас на руках, то непонятно откуда долг образовался. Он неправильно подавал показания счетчика в УК?

С уважением, Алсу Нафисовна

Ольга
Клиент, г. Иркутск
Спасибо. К сожалению фото нет. И кватанция об оплате есть с последними данными 2340
Ольга
Клиент, г. Иркутск
По их словам там даже переплата.