Коллеги дд, Вопрос такого характера Я хочу на косметическом средстве зубной пасте показать заказчика

Коллеги дд,

Вопрос такого характера Я хочу на косметическом средстве зубной пасте показать заказчика продукции а уполномоченный то есть торговая организация будет российская а уполномоченные заказчик со значком gmbh, так вот вот в чём вопрос содержание предприятия в Германии стоит 5.000 евро открывать его естественного не хочется нет денег таких но на упаковке хочу указать что что заказчик продукции ганз гмбх а у полномочный представитель и продавец в России существующую компанию к примеру guns rusia. Повлечёт ли какая-либо ответственность по России сети законам за несуществующую к примеру немецкую компанию кто этот якобы такая легенда, всё равно продавец будет российский и Все претензии ему то есть как бы немецкая компания будет правообладателем торговой марки но фактически не существует ну что правообладателя торгового марки это нигде не будет указано на упаковке, как-то так. Спасибо

  • IMG_20211220_161647
    .jpg
  • IMG_20211208_191742
    .jpg
, Игорь, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

УКазанные в описании ситуации в тексте вопроса дейсьвия влекут отвестеннность за незаконное использование товарного знака.

Согласно ч. 3 ст. 1484 ГК РФ

Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.

Правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения; КонсультантПлюс: примечание.

2) в двукратном размере стоимости товаров, на которых незаконно размещен товарный знак, или в двукратном размере стоимости права использования товарного знака, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование товарного знака.

Игорь
Клиент, г. Москва
А если, Такой компании не существует в Германии.
Игорь
Клиент, г. Москва
Торговая марка принадлежит российской компании, в Германии пока ее нет, т.к нет возможностей зарегистрировать ее