Срок исковой давности по взысканию задолженности

В 2006 г. я арендавала как ИП земельный участок площадью 10,00 кв.м. в целях размещения торгового киоска на 1 год( с 01,01,2006г по 05,01,2007г,) В апреле 2006 г. я передала киоск во владение другому человеку, МЫ поехали в управление архитектуры и написали 2 заявления .я-о расторжении договора аренды он-о заключении договора аренды сним. В июне 2006г я прекратила деятельность ИП И снялась с учета в налоговой,МЫ договорились что он переоформит договор аренды сам. 02,06,2012г, я получила уведомление из Административно-териториального управления г.Владивостока о том что за мной числится задолженость по договору аренды в период с 01,06,2006г. по 31,12,2007г. - 26872,90 руб. и пеня с 01,01,2008г. по 19,06,2012г.-57227,24 руб. На протяжении 5 лет после того как я написала заявление о расторжении договора аренды и прекратила платить аренду мне не поступало никаких писем. уведомлений и проч. о том что я имею задолженность. Имеют ли право ЧЕрез 5 лет взыскать сменя эту задолженность и пеню?

, Наталья Ашиток, г. Владивосток
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

нет, срок давности только 3 года

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. А У вас осталось то заявление, которое Вы подавали в администрацию о расторжении договора аренды?

Наталья Ашиток
Клиент, г. Владивосток

заявления у меня не осталось но я запросила архив администрации и они мне официально ответили что мое заявление о расторжении было оно зарегестрировано на энергоносителе но за давностью лет документы уничтожены.