Долевая собственность

Добрый день! У меня такой вопрос. Во время брака нами с мужем была приобретена 2-х комнатная квартира, 1/2 моя собственность, 1/2 в его собственности. 6 месяцев назад мы развелись, на раздел имущества не подавали. Сейчас узнала, что он собирается вновь жениться. В ближайшее время заниматься оформлением квартиры просто не смогу. Скажите, после заключения его нового брака, он сможет оформит дарственную на половину квартиры мне? Или это уже будет проблематично по причине существования его новой жены? Спасибо. Ольга

, Ольга, г. Омск

Здравствуйте.

Сможет, поскольку 1/2 доли квартиры приобретены до заключения нового брака и является его собственностью.

Но он также может распорядиться своей долей в пользу кого угодно.